Главное за сентябрь: субсидии, смарт-квартиры и другое Назад

Главное за сентябрь: субсидии, смарт-квартиры и другое

В сентябре мы поднимали много тем, среди которых тенденции изменения цен на недвижимость, особенности кадастрового учета в Украине, субсидии и другие.

Приводим десять наиболее интересных новостей, которые были опубликованы нами за сентябрь. Тут вы увидите и обзор цен на недвижимость, и новости субсидий, и полезные статьи о том, стоит ли оформлять ФЛП или как сделать зимний сад в домашних условиях.

Цена на квартиры в Одессе

Мы выяснили, что в городе – жемчужине у моря – продаются квартиры в диапазоне от 14,5 до 385 тысяч долларов. Здесь можно найти и бюджетные однокомнатные квартиры, и недвижимость элит-класса площадью 169 кв. м. Одесса – город с интересной архитектурой, неизменным колоритом и морем. Тут найдется квартира на любой бюджет.

Читать новость полностью


Квартиры в Одессе

Особенности кадастрового учета в Украине

Для всех, кто планирует принимать участие в сделках, касающихся земли, важно знать, что присвоение кадастрового номера – первый шаг к получению прав на землю. Но иногда его приходится менять, об этом, а также ответы на вопросы, что такое кадастр, как получить кадастровый номер и что искать в кадастровой карте – все это мы выяснили для вас.

Читать новость полностью


Названы города с самыми дешевыми квартирами

Аналитический центр DOM.RIA провел исследование, благодаря которому выяснилось, что самые дешевые 1-комнатные квартиры продаются в Кропивницком, Сумах и Запорожье. Сколько же стоят в этих городах одно-двух- и трехкомнатные квартиры, рассматриваем подробно каждый из примеров.

Читать новость полностью


Кадастровый номер это

Прием заявок на монетизацию субсидий продлен до 1 ноября

Прием заявок должен был закончиться до 1 сентября, но много украинцев не успели подать запросы вовремя, поэтому правительство решило пойти им навстречу и продлить заявки на монетизацию. Таким образом, субсидианты, которые в прошлый отопительный сезон сэкономили, сейчас могут получить на руки «живые деньги». Таким образом правительство поощряет энергоэффективность.

Читать новость полностью


Смарт-квартиры: что это, какие преимущества и где можно купить

В Украине все больше набирают популярность смарт-квартиры – такие предложения от застройщиков красуются на многочисленных баннерах, плакатах, страницах глянцевых журналов. Заманчивыми кажутся и вместительность, и стоимость, и заявляемая функциональность. Рассмотрим подробнее особенности этого жилья и перечислим, какие застройщики в Киеве предлагают варианты малогабаритного жилья (и за какую цену).

Читать новость полностью


День туризма в Украине

Оформлять или нет ФЛП – вот, в чем вопрос

Как сдавать свою квартиру в аренду, нужно ли оформлять документы субъекта предпринимательской деятельности и насколько это выгоднее, чем сдавать ее на общих основаниях. Перечисляем налоги в обоих случаях, а еще отвечаем на вопрос, какая ответственность ждет тех, кто решил сдавать квартиру без уведомления налоговой.

Читать новость полностью


Куда поехать осенью в Украине

27 сентября отмечали всемирный день туризма, который утвержден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации. В связи с этим мы подобрали наиболее подходящие места для туризма, для которых не нужно выезжать за границу. Моря, национальные парки и заповедники, бальнеологические курорты, горы или старинные города с интересной архитектурой – самое время выбрать направление для путешествий, пока не закончились теплые дни.

Читать новость полностью


Зимний сад в квартире

О комнатных растениях в квартире мы и ранее говорили неоднократно, но только не в контексте создания зимнего сада. Это сложно только на первый взгляд, поэтому задумайтесь, может, в вашем интерьере не хватает именно зимнего сада. Открываем секреты воплощения, а также рассказываем, какие именно растения подойдут для этого, а от каких стоит отказаться.

Читать новость полностью


Мифы о субсидии

IKEA «оживила» книжные интерьеры

С помощью панорамного видео и актерской озвучки IKEA воссоздала интерьеры из пяти книг. Детская комната из «Великого чародея страны ОЗ», минималистичная гостиная в стиле «Снежной королевы», классическая гостиная «Великий Гэтсби», спальня как в «Человеческой комедии», Оноре де Бальзака и женский будуар Маргариты из «Мастера и Маргариты», Михаила Булгакова. Мы рассмотрели подробно, как у IKEA получилось это сделать и как мы можем повторить это дома.

Читать новость полностью


Опровергаем мифы о субсидии

Тема субсидий не теряет своей актуальности, поэтому мы собрали 5 самых горячих мифов и опровергли их. Так, субсидию не нужно использовать полностью, а еще мы знаем, что делать тем, у кого есть долги ЖКХ – все это в тексте.

Читать новость полностью

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье