Кличко обещает реконструкцию Гидропарка и пешеходный мост от арки Дружбы народов до Владимирской горки Назад

Кличко обещает реконструкцию Гидропарка и пешеходный мост от арки Дружбы народов до Владимирской горки

Мэр Киева озвучил планы обустройства города.

В этом году в Киеве начнется строительство пешеходного моста по швейцарскому проекту. Он будет начинаться возле арки Дружбы народов вблизи Европейской площади и доведет до Владимирской горки.

«Мы вкладываем средства в инфраструктуру. Например, в этом году начнем строить пешеходный облегченный мост по швейцарскому проекту - он будет начинаться возле арки Дружбы народов вблизи Европейской площади и дойдет до Владимирской горки. И можно будет пешком добраться до знаковых мест Киева», - отметил Виталий Кличко, передает «Новое время».

Также он заявил, что городская власть уже работает над тем, чтобы сделать столичный фуникулер современным и комфортным.

«В этом году мы начнем, а к весне будущего года закончим и реконструкцию Пейзажной аллее. Одно из любимых мест киевлян станет более современным и красивым. Уже есть заинтересованные инвесторы для строительства канатной дороги, которая соединит арку Дружбы народов и Труханов остров. На втором этапе мы планируем построить пересадочный пункт этой канатной дороги и направим ее через весь остров в Гидропарк», - говорит мэр.

Еще он назвал сам Гидропарк в Киеве «140 га полузапущенной местности». По его словам, уже три международных компании, которые готовы вложить деньги в строительство парка развлечений на этой территории. По словам Кличко там будет большое изменение ландшафта, а сумма инвестиций составит около $ 500 млн.

«Есть потрясающие места в столице, где можно почувствовать дух и характер города. Многие европейцы узнали об Украине благодаря конкурсу Евровидение и поехали к нам. Я часто слышу немецкую, французскую, английскую речь на улицах Киева. Если в прошлом году к нам приехало около 1 млн. иностранных туристов, то в этом году - уже более 1,2 млн. И год еще не закончился», - подчеркнул мэр господин Кличко.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье