В Киеве оцифровали более пяти тысяч стройпаспортов и градостроительных условий Назад

В Киеве оцифровали более пяти тысяч стройпаспортов и градостроительных условий

В КГГА оцифровали тысячи строительных паспортов, градостроительных условий и ограничений, что ускорит работу Департамента градостроительства и архитектуры, а также даст киевлянам возможность самостоятельно проверять данные.

Управление административных услуг Департамента градостроительства и архитектуры КГГА оцифровало тысячи строительных паспортов и градостроительных условий и ограничений, что ускорит работу работникам Департамента и даст киевлянам возможность самостоятельно проверять данные. Об этом заместитель директора Департамента строительства и жилищного обеспечения Юрий Таций написал на своей странице в Facebook.

«Управління адміністративних послуг Департаменту містобудування та архітектури КМДА провело глобальну інвентаризацію документів, виданих за майже 10 років. Уже перевели в електронний вигляд велику частину будівельних паспортів і містобудівних умов та обмежень. В електронному вигляді будуть доступні загалом 2 068 будівельних паспортів (та ще 2 193 листи стосовно будівельних паспортів) і 3 017 містобудівних умов та обмежень (плюс 4 792 листи)», – отметил он.

В сообщении отмечается, что после модернизации сайта градостроительного кадастра оцифрованные документы будут загружены в открытый доступ.

«Наразі, через обмежений функціонал старого сайту, ми можемо опублікувати лише «контури»: номер документу, назва об’єкту та інші загальні дані», – добавил Таций.

Он подчеркнул, что это только первый этап. Поэтому инвентаризацию продолжат и переведут в электронный вид АПЗ (архитектурно-планировочное задание) и проектные документы, выданные с 2002 года.

Как в Киеве получить градостроительные условия и ограничения

По словам Тация, это важно потому что, во-первых, оцифровка документов облегчит и ускорит работу работникам Департамента. Также документы в электронном виде будут доступны для киевлян, что даст возможность самостоятельно проверять данные. Кроме того, вся информация должна быть максимально открытой и доступной.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье