Тарифы, земля и субсидии – ТОП за неделю Назад

Тарифы, земля и субсидии – ТОП за неделю

Сколько газа купили украинцы, как меняются долги за ЖКХ и какие тарифы ждут придомовые электростанции – в дайджесте DOM.RIA.

Украинцы купили почти 70 млн кубометров газа на зиму

За месяц, в течение которого действовала программа Нафтогаза «Газовый запас», ею воспользовались более 55 тысяч украинских семей. Все они смогут использовать газ зимой по фиксированным летним ценам. Выкупленный объем – 67,5 млн куб.м. Об этом председатель правления «Нафтогаза» Андрей Коболев сообщил в Facebook.

Читать новость полностью


Установили новые «зеленые» тарифы для придомовых электростанций

зеленые тарифы

С 1 октября 2019 года будут действовать новые ставки «зеленого» тарифа на электрическую энергию, произведенную из энергии солнечного излучения генерирующими установками частных домохозяйств с мощностью до 30 кВт. Тарифы установлены постановлением Нацкомиссии от 24 сентября 2019 года № 2011.

Читать новость полностью


Долги за коммуналку уменьшились еще на 1 млрд грн

Долги за коммуналку

В августе 2019 года населением Украины уплачено за жилищно-коммунальные услуги 5,2 млрд грн (119,1% начисленных за этот период сумм), за поставку электрической энергии – 2,8 млрд грн (100,5%).

Читать новость полностью


Кабмин дополнительно проверит доходы субсидиантов

Субсидии проверка

Кабинет министров изучает вопрос сокрытия доходов некоторыми гражданами, которые обратились к социальным службам за субсидиями на оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом премьер-министр Алексей Гончарук сообщил в Facebook по итогам селекторного совещания с регионами по подготовке к отопительному сезону.

Читать новость полностью


В Раду внесены первые законопроекты земельной реформы

земельная реформа

Депутаты пропрезидентской фракции Слуга народа зарегистрировали в Верховной Раде законопроект №2195 об электронных земельных аукционах и №2194 о внесении изменений в Земельный кодекс для дерегуляции в сфере земельных отношений.

Читать новость полностью

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье