Украинцы купили почти 70 млн кубометров газа на зиму Назад

Украинцы купили почти 70 млн кубометров газа на зиму

Председатель правления «Нафтогаза» Андрей Коболев сообщил, что 55 тысяч украинских семей воспользовались программой «Газовый запас» и приобрели 67,5 млн куб. м газа.

За месяц, в течение которого действовала программа Нафтогаза «Газовый запас», ею воспользовались более 55 тысяч украинских семей. Все они смогут использовать газ зимой по фиксированным летним ценам. Выкупленный объем – 67,5 млн куб.м. Об этом председатель правления «Нафтогаза» Андрей Коболев сообщил в Facebook.

Также Коболев добавил, что спрос на новые, более гибкие продукты есть не только у коммерческих клиентов. Бытовые потребители так же ждут и готовы пробовать, когда есть очевидная выгода.

По словам Коболева, возможность зафиксировать цену по подписке – это лишь первая из таких программ. Планируется, что после открытия газового рынка, поставщики смогут предлагать оплату газа равномерными частями в течение года, бонусы за эффективное потребление, пакетные услуги газ+электричество, энергия+энергоаудит+энергоэффективность.

Мы писали ранее, что Нафтогаз предоставлял возможность до 25 сентября купить газ по низкой летней цене 4 874,42 грн за тыс. куб. м (без НДС и стоимости транспортировки и распределения) и использовать его в течение отопительного сезона.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье