Украинцы смогут заранее купить газ на зиму Назад

Украинцы смогут заранее купить газ на зиму

Нафтогаз запустил новую программу «Газовый запас», которая дает возможность до 25 сентября приобрести газ по низкой летней цене и использовать его в течение отопительного сезона.

Группа Нафтогаз запустила новый продукт для бытовых потребителей «Газовый запас». Бытовые потребители смогут купить газ в сентябре по низкой летней цене и использовать его в течение отопительного сезона. Об этом сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз».

«Ціна газу для населення за минулі п’ять місяців знизилася на 25%. Зараз вона нижча, ніж рік тому. Є ризик, що зимою газ подорожчає, бо на нього збільшується попит. На це вказують і поточні біржові прогнози. Багато наших комерційних клієнтів вже зафіксували свої витрати на газ, передплативши бажані обсяги. Тепер така можливість є і у побутових споживачів. Такий продукт існує на багатьох розвинених ринках», – сказал председатель правления Нафтогаза Андрей Коболев.

Сообщается, что бытовой потребитель сможет закупить на этих условиях до 25 тыс. куб. м газа. Этот объем является достаточным для обеспечения потребностей домохозяйства в течение всей зимы.

Воспользоваться предложением можно будет до 25 сентября. Отпускная цена Нафтогаза газоснабжающим предприятиям (газзбутам) в рамках этого продукта составляет 4 874,42 грн за тыс. куб. м (без НДС и стоимости транспортировки и распределения).


Нафтогаз снизит цену на газ для населения еще на 265 грн


Для того, чтобы воспользоваться новым продуктом, необходимо обратиться в центр обслуживания клиентов своей газоснабжающей организации (газсбыт), подписать дополнительное соглашение к типовому договору поставки природного газа, внести предварительную оплату и пользоваться дешевым газом во время отопительного сезона, оплачивая лишь стоимость его транспортировки/распределения.

В Нафтогазе отметили, что для максимального удобства потребителей участие в этой программе предложено всем газоснабжающим компаниям Украины, обслуживающих бытовых потребителей. С условиями предложения Газоснабжающей компании «Нафтогаз Украины» можно ознакомиться по ссылке.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье