В Раду внесены первые законопроекты земельной реформы Назад

В Раду внесены первые законопроекты земельной реформы

В Верховной Раде зарегистрировали два законопроекта из пакета земельной реформы, согласно которым земельные аукционы будут проходить только в электронной форме.

Депутаты пропрезидентской фракции Слуга народа зарегистрировали в Верховной Раде законопроект №2195 об электронных земельных аукционах и №2194 о внесении изменений в Земельный кодекс для дерегуляции в сфере земельных отношений. Об этом сообщает Лига.Бизнес.

Текстов законопроектов пока еще нет на сайте парламента. Но как утверждает автор законопроекта №2195, Роксоланы Пидласа, это один из трех законопроектов пакета земельной реформы. Он предполагает введение исключительно электронных аукционов через систему ProZorro.Продажи.

«Більше ніяких ударів гонгу та стосів паперу за зачиненими дверима. Всі аукціони - лише он-лайн. Без рівного доступу до земельних аукціонів – про конкуренцію та ринкову ціну не може бути й мови», – написала Пидласа в Facebook.

Мы ранее писали, что по информации заместителя главы Госгеокадастр Александра Краснолуцкого планируется завершить инвентаризацию земель к 1 октября 2020 года.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье