Минсоцполитики напомнило, как оформить субсидию онлайн Назад

Минсоцполитики напомнило, как оформить субсидию онлайн

Минсоцполитики обнародовало пошаговую инструкцию оформления субсидии на жилищно-коммунальные услуги через Интернет.

С приближением отопительного сезона Министерство социальной политики получает все больше вопросов от общественности относительно темы субсидий на жилищно-коммунальные услуги. Поэтому в ведомстве решили сообщить, как оформить субсидию через Интернет. Об этом информирует пресс-служба Минсоцполитики.

В сообщении отмечается, что для этого нужно:

Шаг 1. Зайти на сайт Министерства социальной политики Украины по ссылке в рубрику «Е-Сервисы»;

Шаг 2. В рубрике «Е-Сервисы» нужно выбрать «Субсидии»;

Шаг 3. После этого вас автоматически переведет на сайт с назначения жилищных субсидий, где нужно выбрать 1 из трех способов регистрации.

Минсоцполитики напомнило, как оформить субсидию онлайн

В случае выбора «регистрация или вход с идентификацией электронной цифровой подписью» и «регистрация или вход идентификации BankID», представление и подписание документов происходит исключительно в электронном виде без необходимости личного посещения управления социальной защиты.

В случае выбора «регистрация или вход по адресу электронной почты» указано, что необходимо подать документы в бумажной форме (после заполнения формы на сайте вам придет ПДФ-версия документа, которую нужно будет распечатать, подписать и занести в орган социальной защиты).

Шаг 4. После успешного входа в систему будет осуществлен переход к заполнению электронных форм:

  • заявления о назначение и предоставление в денежной форме через (указывается отделение банка);

  • декларации о доходах и расходах лиц, которые обратились за назначением жилищной субсидии.

Шаг 5. После заполнения всех необходимых реквизитов необходимо проверить и подтвердить правильность внесенных данных, и подать документ.


С 1 октября изменился принцип выплаты субсидий


После заполнения всех форм на электронный адрес поступит сообщение «Ваше электронное заявление на назначение жилищной субсидии было успешно зарегистрировано. Его номер – ***». Его рекомендуется сохранить.

В Минсоцполитики отмечают, что рассматривает заявление именно тот орган социальной защиты населения, который был указан при заполнении электронной формы. В случае, если не использовалась электронная цифровая подпись, то придется лично обратиться в орган социальной защиты населения, чтобы собственноручно подписать документы. В этом случае сотрудники Минсоцполитики свяжутся с субсидиантом, чтобы согласовать дату и время вашего визита.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье