Как риелторы используют Facebook Назад

Как риелторы используют Facebook

Социальные сети с каждым днем становятся все важнее в продвижении себя как профессионала. Узнайте, чем полезен Facebook для бизнеса.

В современном мире всегда есть пути развития, и маркетинг социальных сетей – тому подтверждение. Рассмотрим, какие советы могут вам помочь продвигать свои услуги на платформе Facebook

Страница + профиль = правильный вариант

Личный профиль в FВ – это важный шаг для повышения продаж и уровня узнаваемости риелтора как бренда. Но будет полезнее, если в дополнение к нему вы создадите специализированную бизнес-страницу. На ней вы сможете полностью раскрыть деловой потенциал соцсети: представлять на ней бренд, публиковать коммерческие предложения и рассказывать о преимуществах работы с вами.


Как использовать социальные сети для привлечения клиентов


Еще один плюс бизнес-страницы – то, что к ней можно подключать бесконечное количество друзей. В то время, как на личном профиле – лимит в 5000 человек.

Держите связь

Держите связь

Вне зависимости от того, продвигаете ли вы свою бизнес-страницу или решили пока остаться на личном профиле – обязательно проставляйте ссылки на контакты:

  • сайт;
  • профиль в другой соцсети;
  • почта;
  • мессенджер;
  • телефон и прочее.

Так, клиентам будет проще с вами связаться.

Разнообразие контента всему голова

Люди любят картинки. Не отказывайте себе в удовольствии опубликовать фотографию по теме или видео с полезным видеоуроком. Даже, если это будет перепост, а не ваш уникальный материал.

В целом, важно поддерживать разнообразие на странице:

  • тексты;
  • фото;
  • видео;
  • подборки интересных фактов в виде инфографики;
  • опросы.

Все это сделает вашу страницу более интересной и, как следствие, более популярной среди потенциальных клиентов.

Помните о тексте

Помните о тексте

Размещайте на своей странице не только репосты, но и уникальные тексты. Так, пользователи увидят, что вы делитесь своим опытом, а не непроверенными гипотезами из Интернета. Такой ход поможет вам заполучить доверие людей.

Также в своих постах просите об обратной связи, задавайте вопросы, приглашайте к беседе. Люди любят чувствовать себя важными, так скажите им об этом.


YouTube, как инструмент для риэлтора


Ну а о том, что на комментарии и на личные сообщения нужно отвечать и говорить нечего. Проследите и за теми постами, которые «расшерили» у вас со страницы. Возможно, кто-то их прокомментировал, лучше отвечать людям и на других страницах тоже.

Воспользуйтесь таргетинговой рекламой

Продумайте промостратегию вашей бизнес-страницы. Выделите целевую аудиторию – жители вашего города определенного возраста или с определенными интересами (жители Киева или другого города, которые состоят в группах по поиску недвижимости). Создайте свое объявление и после проверки всех данных оплатите таргетированную рекламу. Она стоит от 0,1 до 0,25$ за переход.

Люди приходят за эмоциями

Люди приходят за эмоциями

Помните об этом и давайте им эти эмоции. Делитесь тем, что рады их видеть на своей странице. Тем, что сегодня подобрали жилье для прекрасной семьи (можно даже добавить фото счастливой семьи, если они не против). Если люди будут приходить к вам и получать позитивные эмоции, то они останутся с вами максимально долго.

Конкурсы – отличный инструмент

Приз необязательно должен быть дорогим. Устройте конкурс за бесплатную консультацию или даже мастер-класс по риелтерском делу. Пользователи, которые заинтересованы в ваших услугах, воспользуются предложением и примут участие в конкурсе.

Призыв к действию на видном месте

Фотография на обложке – отличное место, чтобы опубликовать призыв к действию или, как его еще называют, «СТА» (Call To Action). Призывайте клиентов звонить, писать вам или же сразу заказывать ваши услуги. Вы можете сделать это двумя способами:

  • с помощью функционала FB;
  • разместив призыв на фотографии, которую вы выбрали для обложки.

Приглашения на мероприятия

Не более 20% рекламного контента

Если рекламного контента будет больше, то вы рискуете оказаться и вовсе без подписчиков. Следите за тем, чтобы на 5 постов было не более 1 рекламного.

Приглашения на мероприятия

Если вы участвуете в выставках, конференциях или мастер-классах, приглашайте туда своих подписчиков. Это поможет вам познакомиться с ними лично, но и утвердиться в качестве профессионала.

Будьте частью сообщества

Принимайте участие в дискуссиях, отвечайте на вопросы – будьте частью сообщества, которое создали. И тогда к вам обязательно придет успех.

11 нехитрых советов помогут вам не только реализовать потенциал еще на одной платформе, но и заявить о себе как о настоящем профессионале.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье