Итоги недели: законы, газ и земля Назад

Итоги недели: законы, газ и земля

Как изменятся нормы потребления газа, порядок регистрации земли и прочее – в дайджесте DOM.RIA.

Нормы потребления газа без счетчиков повысили через суд

На прошлой неделе, 2 июня, Шестой апелляционный административный суд отменил «заниженные» нормы потребления газа. Об этом советник и.о. министра энергетики Александр Трохимец написал в своем Facebook.

Читать новость полностью


Минюст усилил безопасность при проведении сделок с недвижимостью

Минюст определил меры по дополнительной идентификации государственных регистраторов при проведении регистрационных действий в Государственном реестре вещных прав на недвижимое имущество. Соответствующий приказ № 1846/5 от 3 июня 2020 года был зарегистрирован в Минюсте 10 июня. Приказ вступит в силу через 10 дней со дня официального опубликования.

Читать новость полностью


С 10 июня действует новый порядок госрегистрации земли

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 3 июня 2020 г. № 455 «Некоторые вопросы реализации пилотного проекта по внедрению принципа экстерриториальности в государственной регистрации земельных участков» от сегодня стартовал пилотный проект по внедрению осуществления государственной регистрации земельных участков по принципу экстерриториальности.

Читать новость полностью


Нафтогаз будет напрямую продавать газ населению

Нафтогаз Украины» договорился с Ощадбанком и ПриватБанком о заключении через них договоров на поставку газа с бытовыми потребителями в рамках запланированного с 1 июля 2020 года открытия розничного рынка, сообщил глава ООО «Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины» Максим Рабинович.

Читать новость полностью


Верховная Рада собирается присоединить Коцюбинское к Киеву

В Верховной Раде Украины зарегистрировали проект постановления №3620 об изменениях пределы Киевской области и Киева, согласно которому хотят присоединить к территории столицы поселок Коцюбинское.

Читать новость полностью

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье