Земля, ипотека и цены – главное за неделю Назад

Земля, ипотека и цены – главное за неделю

Оценка земли, статистика количества сделок и ипотека по 10% – важные новости недвижимости на DOM.RIA.

До июля застройщики будут сдерживать цены на жилье

В последующие 1-2 месяца большинство застройщиков прибегнут к сдерживанию цен. Об этом DOM.RIA сообщила директор по маркетингу многофункционального жилого комплекса POLARIS Home&Plaza Анжелика Саакян. По ее словам, на данный момент, несмотря на девальвацию гривны, большинство компаний заинтересовано в том, чтобы цена для покупателей была приемлемой.

Читать новость полностью


Оценку земли и недвижимости сделают одной процедурой

Оценка земли и недвижимости может стать единой процедурой. Об этом 29 апреля сообщил заместитель председателя Фонда госимущества Сергей Игнатовский в рамках круглого стола «Карантинное рейдерство: как защитить бизнес»

Читать новость полностью


Украинцам анонсировали ипотеку под 10%

На этой неделе правительство и Национальный банк Украины должны презентовать две важные программы, а именно ипотеку для населения по ставке около 10%, а также кредиты малому бизнесу по низкой ставке. Об этом во время видеообращения сообщил президент Украины Владимир Зеленский

Читать новость полностью


За I квартал 2020 года украинцы купили более 58 тысяч квартир и домов

В Украине в течение I квартала 2020 года заключили 143 865 сделок с недвижимостью. Об этом свидетельствуют данные Министерства юстиции по сделкам с недвижимым имуществом.

Читать новость полностью


Кабмин в ближайшее время планирует открыть строительные маркеты и сети

Кабинет министров Украины в ближайшее время позволит работать строительным маркетам и сетям. Об этом рассказал министр развития общин и территорий Алексей Чернышев во время инвестиционного онлайн форума «Таврийские горизонты»

Читать новость полностью

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье