Во Львове вернули 53 млн грн неиспользованных субсидий Назад

Во Львове вернули 53 млн грн неиспользованных субсидий

«Львовгаз сбыт» вернул в государственный бюджет 53 млн грн неиспользованных субсидий. Это связано с тем, что часть потребителей получала субсидию в монетизированном виде.

ООО «Львовгаз сбыт» перечислил в государственную казну 53 млн грн неиспользованных субсидий, которые были предоставлены в течение отопительного сезона 2018-2019 годов. В сравнении с предыдущим периодом сумма неиспользованных субсидий уменьшилась в 6,4 раза. «Львовгаз сбыт» провел пересчет остатков субсидий согласно постановлению Кабмина, сообщает Экономическая правда.

На протяжении отопительного сезона 2018-2019 гг. в Львовской области субсидию за газ получили 230 тыс. потребителей на общую сумму 727,3 млн грн. В начале мая неиспользованными остались 53 млн грн у 31 тысячи клиентов компании.

«Сума невикористаних субсидій на рахунках наших клієнтів цьогоріч у 6,4 рази менша, в порівнянні із минулим роком. Це пов’язано із тим, що субсидію, котра була призначена у 2019 році, споживачі отримують у монетизовану вигляді, тобто готівковій чи безготівковій формі», – отмечает директор «Львовгаз сбыта» Павел Майк.

Ранее «Запорожгаз Сбыт» и «Винницагаз Сбыт» перечислили в государственный бюджет соответственно 12 млн и свыше 28 млн грн неиспользованных субсидий.

Мы ранее писали, что органы соцзащиты не будут назначать субсидию украинцам, у которых сумма просроченной задолженности за услуги ЖКХ более 340 грн и срок просрочки свыше 1 месяца.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье