Во Львове профинансируют замену окон в исторических зданиях Назад

Во Львове профинансируют замену окон в исторических зданиях

Во Львове с 1 февраля начнется набор заявок на участие в программе софинансирования реставрации деревянных окон и замены пластиковых на деревянный стеклопакет.

Львов продолжает проекты по сохранению и реставрации объектов культурного наследия города, начатые в рамках сотрудничества с немецким проектом «Муниципальное развитие и обновление исторической части города» (GIZ). В этом году во Львове начнет действие программа софинансирования реставрации деревянных окон и замены пластиковых на деревянный стеклопакет. Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

Набор заявок от жителей на участие в программе начнется с 1 февраля. Доля софинансирования на реставрацию деревянных окон составит 60% – город, 40% – собственник. Доля при замене пластиковых окон на деревянный стеклопакет (только после уплаты штрафа) составит 50% – город, 50% – владелец.

Во Львове запретили утеплять исторические здания

В этом году будет набрано только 50 адресов. Для подачи заявки необходимо прийти с 1 февраля 2019 года по адресу: вул. Валовая, 20, каб. 12, и написать заявление на участие в программе по определенному образцу.

По словам Татьяны Балуковой, директора ЛКП «Археологическо-архитектурная служба», улица должна входить в исторический ареал города Львова. Границы исторического ареала города Львова утверждены решением исполнительного комитета от 09.12.2005 года № 1311 доступны для просмотра на сайте Львовского городского совета.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье