В Хмельницком на крыше университета установили солнечные электростанции Назад

В Хмельницком на крыше университета установили солнечные электростанции

На территории Хмельницкого национального университета принято в эксплуатацию 6 солнечных электростанций, расположенных на крыше.

Управлением Государственной архитектурно-строительной инспекции в Хмельницкой области принято в эксплуатацию 6 крышных солнечных электростанций на территории Хмельницкого национального университета.

Солнечные панели установлены на крышах учебных корпусов № 1, 2, 3, 4, корпуса физического воспитания и спортивно-экологического комплекса. Проект профинансирован за средства государственного бюджета.

В Украине продолжат строить солнечные электростанции

В целом во время реконструкции кровли университета смонтировано 8 крышных солнечных электростанций. Документы о принятии в эксплуатацию еще двух пока находятся на рассмотрении. Мощность построенных СЭС составляет около 350 кВт. Таким образом, этот учебный заведение стало одним из первых в Украине, который будет использовать альтернативную энергетику для снижения своих энергозатрат. Теперь из его собственных источников будут освещаться учебные аудитории, столовая, библиотека, спортивный комплекс и функционировать технологическое оборудование.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье