В Виннице уже более 700 домов с отоплением Назад

В Виннице уже более 700 домов с отоплением

Винницагортеплоэнерго планирует подключить к отоплению все дома до 29 октября.

19 октября в Виннице многоэтажки начали подключать к централизованному теплоснабжению. За первые два дня тепло подали в более чем 700 домов. В общем, тепло должны подать в 1 223 дома. Запуск теплоносителя продолжается. Об этом сообщает Винницкий городской совет .

Как обеспечить надлежащее качество коммунальных услуг

В сообщении отмечается, что в соответствии с действующими нормативами, период запуска тепла с налаживанием температурного режима не должен превышать двух недель. В Виннице уже несколько лет подряд процесс включения отопления налаживается в течение 10 дней. И по прогнозам тепловиков этот год не будет исключением.

«Подача теплоносія на будинки відбувається поступово. Варто зазначити, що під час запуску опалення йде велике навантаження на мережі, тому можуть виникати пориви. Наразі таких ситуацій немає, але ми закликаємо вінничан у випадку, якщо ви помітили аварію на тепломережі, просимо негайно повідомляти в диспетчерську нашого підприємства, яка працює цілодобово, за тел.: 43-34-95 або на Цілодобову варту за номером 15-60» , – отметила начальница отдела работы со СМИ и общественностью КП ВМР «Винницагортеплоэнерго» Снежана Корчака.

В горсовете напомнили, что для учреждений социальной сферы отопительный сезон начался раньше – с пятого октября. Сейчас тепло подали в 88 учреждения социальной сферы, это делают в соответствии с заявками руководителей.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье