В Виннице прошли общественные слушания изменений к плану зонирования Назад

В Виннице прошли общественные слушания изменений к плану зонирования

В Виннице на общественном слушании утвердили большинство изменений в план зонирования города. Этот документ регулирует типы застройки по отдельным территориям.

19 февраля состоялись общественные слушания по обсуждению градостроительной документации «Проект внесения изменений в план зонирования территории г. Винница». Этот документ корректирует разрешительную документацию относительно типов застройки на отдельных территориях. Проект с учетом замечаний жителей города утвердили большинством голосов. На отдельное общественное слушания вынесут вопрос строительства муниципального дома и детского садика в микрорайоне Подолье. Об этом сообщает Вінниця.info.

«Взагалі, план зонування, який дістався мені, як керівнику департаменту, в незадовільному стані. Дуже багато варіантів, які не вирішують питання. Цей план має регулювати забудову, а він не регулює, тому що щільність забудови не прописана, висотність забудови не прописана. Новий план зонування неможливо створити, тому ми корегуємо старий», – отметил глава департамента архитектуры и градостроительства Винницкого городского совета Яков Маховский.

В частности, в старый план зонирования поддержано внесение следующих изменений:

  • расширение проезда по улице Блока;

  • отдельный проезд на улице Гната Мороза. Возле приусадебного земельного участка, которую владельцы сами огородили и частично заблокировали существующий проезд, запланировали отдельный проезд с площадкой для разворота;

  • строительство 8-этажных жилых домов в микрорайоне Академический;

  • строительство группы жилых домов по 8 этажей, а также двух детских садов и одной школы по ул. Зулинского.

В Виннице планируют реконструкцию территории около вокзальной площади

С существующим полным планом зонирования можно ознакомиться на сайте Винницкого городского совета, выбрав подраздел «Карта города», в правом нижнем углу выбрать иконку «Состав карты» и найти пункт «План зонирования». «Проект внесения изменений в План зонирования г.Винница» должны утвердить на сессии горсовета 28 февраля.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье