Газ, реестры и энергомодернизация Назад

Газ, реестры и энергомодернизация

Главные новости недели на DOM.RIA: как управлять многоэтажками, модернизация хрущевок, цена газа и открытие еще одного Реестра.

В Минрегионе напомнили, как выбрать форму управления многоэтажкой

Качественное управление многоквартирным домом и придомовой территорией напрямую зависит от выбора оптимальной формы управления. Об этом сообщает пресс-служба Минрегиона. В сообщении отмечается, что Законом Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» определено три формы управления многоквартирным домом.

Читать новость полностью


До конца 2020 года полностью энергомодернизируют до 1 тысячи домов

Вице-премьер-министр – министр развития громад и территорий Денис Шмыгаль анонсировал частичное проведение энергомодернизации 5 тысяч многоквартирных домов и полную энергомодернизацию от 700 до 1 тысячи домов в Украине в 2020 году.

Читать новость полностью


54% украинцев живут в перенаселенном жилье

В Министерстве развития общин и территорий состоялись публичные консультации по разработке Концепции государственной политики. Характеризуя состояние жилищной сферы в Украине, Сергей Комнатный, глава правления Держмолодьжитла, подчеркнул на одной из наибольших преград развития – устарелость действующей законодательной базы в жилищной отрасли, в частности Жилищного кодекса УССР 1983 года, и действующей Концепции образца 1995 года. Устаревшее законодательство не позволяет внедрять ряд современных инструментов регулирования ситуации в жилищной сфере.

Читать новость полностью


Цену на газ в феврале снизят

Министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель заявил, что в этом квартале в платежках на отопление суммы будут меньше – цена на газ для потребителей снизится еще дополнительно в феврале. Это стало возможным благодаря подписанию договора о транспортировке газа и стабилизации ситуации на украинском и европейском рынках.

Читать новость полностью


В Украине открыли доступ к Реестру арестованного имущества

В Украине открыт доступ к реестру арестованного имущества, в котором отражаются данные о арестованной в рамках уголовных производств недвижимости и других активах.

Читать новость полностью

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье