В украинских отелях усилят меры безопасности Назад

В украинских отелях усилят меры безопасности

Согласно новым ГСН, в новых и реконструированных гостиницах для усиления безопасности предлагается обязательно устраивать вход по бесконтактным картам и устанавливать камеры видеонаблюдения.

Для повышения норм безопасности проживающих и их имущества в гостиницах в новых изменениях к ГСН «Гостиницы» предложено обязательно устраивать электронные системы контроля доступа – вход по бесконтактным картам в номера и другие гостиничные помещения. Об этом сообщает пресс-служба Минрегиона.

«Ситуації з крадіжками завжди неприємні. Тому, щоб підвищити безпеку і захистити проживаючих від таких негативних моментів, ми запропонували при проектуванні нових та проведенні реконструкції існуючих готелів обов’язково передбачати електронні системи контролю входу в сам готель та номери – за безконтактними картками. Це зручно, ефективно і більш безпечно. За допомогою таких електронних систем можна відслідковувати та ідентифіковувати всі входи до номеру, у тому числі, персоналу», – сказал заместитель Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе.

Это позволит повысить уровень обслуживания в украинских отелях, сделать их более надежными и более безопасными для граждан. Кроме того, что также важно, использование бесконтактных карт позволит существенно сократить энергозатраты в здании благодаря «энергосберегающим карманам», через которые с помощью карты контролируется подача электроэнергии к номеру.


Гостиницы обяжут проектировать не менее 10% безбарьерного пространства


В связи с изменениями в ГСН, при проектировании гостиниц необходимо предусматривать меры, которые защищают от несанкционированного проникновения в гостиничные номера и другие помещения, с помощью современных систем контроля доступа и видеонаблюдения.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье