В Украине начали выплачивать сэкономленные субсидии Назад

В Украине начали выплачивать сэкономленные субсидии

В 2018 с заявлениями на монетизацию части сэкономленных газовых субсидий уже обратились 1 млн 127 тыс. семей. Средняя сумма выплаты составляет 700 грн.

В этом году с заявлениями на монетизацию части сэкономленных газовых субсидий уже обратились 1 млн 127 тыс. домохозяйств и почти 21 тыс. семей, использующих для отопления электричество.

Средняя сумма так называемой премии за сэкономленный зимой газ составляет около 700 гривен, все зависит от сэкономленных в виде субсидий кубов газа. Первыми начали выплаты управления социальной защиты населения в Киевской и Хмельницкой области.

В начале отопительного периода каждый, кто подал до 1 сентября соответствующее заявление, по данным Teplo.gov.ua, получит от правительства денежное вознаграждение за «разумное» потребления энергоресурсов. Граждане, которые по уважительным причинам не успели подать заявление в органы социальной защиты населения, еще могут это сделать до 1 ноября текущего года.


Заявления на монетизацию принимаются до сентября


Под монетизацию подпадают сэкономленный домохозяйствами эквивалент стоимости 150 киловатт электроэнергии, если этот ресурс использовался для отопления, или 100 кубов газа. В 2017 году наличные выплаты за сэкономленные энергоресурсы в виде субсидий получили 1 млн 755 тыс. украинских семей.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье