В Киеве можно арендовать недвижимость на льготных условиях Назад

В Киеве можно арендовать недвижимость на льготных условиях

В Киеве по льготной арендной ставке в 1% или 1 грн в год находится 734 тыс. кв. м коммунального имущества. Такие ставки предусмотрены для оздоровительных учреждений, общественных организаций, национальных творческих союзов, музеев.

Столица осуществляет огромные социальные функции, предоставляя в аренду на льготных условиях более 734 тыс. кв. м коммунального имущества. В целом символическая арендная ставка, в частности, предусмотрена для оздоровительных учреждений для детей и молодежи, общественных организаций инвалидов, творческих союзов, музеев и тому подобное. Об этом рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Владимир Слончак, сообщает Официальный портал Киева.

По его словам, в арендном пользовании с арендной ставкой в 1% и меньше находится 305 тыс. 717 кв. метров коммунального имущества. Также в арендном пользовании с арендной платой в 1 грн в год находится 428 тыс. 698 кв. метров имущества территориальной общины.


В Киеве запретят пристройки к историческим зданиям


В частности, арендная ставка в 1 грн на год предоставляется для:

  • лиц с ограниченными физическими возможностями;

  • Общества Красного Креста Украины и его местных организаций;

  • общественных и благотворительных организаций, которые осуществляют бесплатную психологическую, социальную помощь, реабилитацию и адаптацию детей с инвалидностью, детей с пороками развития;

  • бюджетных учреждений и организаций, которые полностью или преимущественно содержатся за счет бюджета города Киева;

  • детско-юношеских спортивных школ и других заведений.

Арендная ставка в 1% и меньше предоставляется в использование арендатором недвижимого имущества по следующему целевому назначению:

  • размещение оздоровительных учреждений для детей и молодежи (до 18 лет);

  • санаторно-курортные учреждения для детей;

  • субъекты хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере образования;

  • размещение организаций, оказывающих услуги по уходу за лицами с физическими или умственными недостатками;

  • размещение библиотек, музеев и многое другое.

Владимир Слончак отметил, что предоставляя такие большие площади под символические ставки, бюджет теряет поступления. Однако он убежден, что город – это люди, и городская власть должна обеспечить пространство для их развития и реализации.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье