В Херсонской области выросли тарифы на отопление Назад

В Херсонской области выросли тарифы на отопление

В Новой Каховке, Херсонская область, тарифы на отопление для бюджетных учреждений выросли до 2 199,66 грн/Гкал без НДС. Каховтеплокоммунэнерго хочет повысить тарифы на отопление для населения до 2 442,57 грн/Гкал с НДС.

С 1 марта на 200 грн за 1 Гкал повысятся тарифы на тепловую энергию, что в Новой Каховке поставляют ООО «Теплоинвест-Сокол» и ООО «Теплоинвест-Херсон». По решению исполнительного комитета Новокаховского горсовета отныне их тариф повысится до 2 199,66 грн/Гкал без учета НДС. Тариф ООО «Теплоинвест-Таврия» остался без изменений – 2 567 грн/Гкал, без учета НДС. Об этом сообщает Новый день.

Повысится тариф на централизованное теплоснабжение и у коммунального предприятия «Котельщик» в соседней Каховке. Правда, решением исполкома тамошней горсовета его ввели задним числом с 1 февраля. Но он меньше чем в Новой Каховке и составит 1 933,02 грн/Гкал (без НДС).

В Ивано-Франковске тарифы на отопление вырастут на 30%

Все вышеуказанные предприятия обеспечивают теплом бюджетные учреждения. Представители КП «Котельщик» необходимость повышения тарифа объяснили подорожанием электроэнергии, воды и увеличением минимальной зарплаты.

Увеличить тарифы на централизованное отопление для населения предлагает КП «Каховтеплокоммунэнерго»: с 2 318,64 до 2 442,57 грн/Гкал с НДС для абонентов с домовыми и квартирными приборами тепловой энергии. И с 74,09 до 78,05 грн/кв. м с НДС для абонентов без приборов учета. Однако пока данное решение на заседание исполкома горсовета не выносилось.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье