В Ивано-Франковске тарифы на отопление вырастут на 30% Назад

В Ивано-Франковске тарифы на отопление вырастут на 30%

ГГП «Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго» подготовило обращение к Нацкомиссии о необходимости корректировки тарифа на отопление для населения и бюджетных учреждений – его хотят увеличить на 30%.

11 февраля в помещении ГГП «Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго» состоялось открытое обсуждение (открытое слушание) по корректировке тарифов на теплоснабжение и подогрев горячей воды. Директор ГГП «ИФТКЭ» Руслан Гайда сообщил, что идет рост расходов на заработную плату с начислениями вследствие роста прожиточного минимума, который лежит в основе расчета фонда заработной платы, включаемого в тарифы на тепловую энергию. Об этом сообщает пресс-служба ДМП «Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго».

Среди факторов, которые влияют на рост тарифов на теплоснабжение и подогрев воды, Руслан Гайда назвал рост тарифов на водоснабжение и водоотведение, цен на газ и экологического налога за выбросы в атмосферный воздух.

В Киеве более тысячи квартир отключились от централизованного отопления

Следовательно, ожидаемый рост тарифов при условии корректировки по названным статьям расходов составит (без НДС):

  • одноставочный тариф на тепловую энергию для населения – 1567,72 грн/Гкал (действующий – 1218,51 грн/Гкал) – рост на 30%;
  • для бюджетных учреждений – 1609,80 грн/Гкал (действующий – 1229,34 грн/Гкал) – рост на 30%;
  • для других потребителей – 15548,54 грн/Гкал (действующий 1255,51 грн/Гкал) – рост на 23,3%.

На протяжении 10 дней, с момента размещения информации на официальном интернет-сайте предприятия о проведении открытого обсуждения по корректировке тарифов, не поступало никаких замечаний в электронном и письменном виде, а также предложений по существу вопроса. Поэтому предприятие будет обращаться к НКРЭКУ с заявлением и приложенными к нему документами о необходимости корректировки тарифа, который обсуждался на слушаниях.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье