В этом году по государственным программам жилье получили 400 семей Назад

В этом году по государственным программам жилье получили 400 семей

Большинство кредитов на жилье было профинансировано за счет местных бюджетов.

В январе-сентябре 2020 года региональными управлениями Держмолодьжитла заключено 400 договоров по всем программам, которые обслуживает Фонд. При этом финансовое наполнение программ осуществлялось преимущественно за счет средств местных бюджетов большинства регионов Украины. Об этом сообщает пресс-служба Фонда .

Запустят новую программу льготных кредитов на жилье

В сообщении отмечается, что за 9 месяцев 2020 года предоставлено 209 льготных долгосрочных кредитов молодым семьям. Из них за счет государственного бюджета – 0, местных бюджетов – 118, уставного капитала Держмолодьжитла – 91.

Льготных кредитов другим категориям населения (ученым, педагогам, работникам бюджетной сферы, участникам боевых действий в АТО, внутренне перемещенным лицам и др.) за это время предоставлено 82. Из них за счет государственного бюджета (участникам АТО, ВПО) – 0, государственного бюджета (педагогическим работникам) – 1, местных бюджетов – 81.

Государственных поддержек для приобретения доступного жилья (программа «Доступное жилье») за 9 месяцев года предоставлено 59. Все из них за счет местных бюджетов.

По программе удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, подписано 1 сделку за счет средств местного бюджета (администрирует Харьковское региональное управление Держмолодьжитла).

По программе частичной компенсации процентной ставки кредитов в коммерческих банках молодым семьям – 22 сделки за счет средств местного бюджета (Полтавское региональное управление).

Реализация мероприятий энергосбережения в жилищном фонде (частичное возмещение кредитов) – 27 сделок за счет средств местного бюджета (Николаевское региональное управление).

По различным программам обеспечено собственным жильем, среди других категорий, 132 семьи участников АТО/ООС и 38 ВПО.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье