Украинцев не будут выселять из общежитий Назад

Украинцев не будут выселять из общежитий

Верховная Рада Украины приняла законопроект № 9102, которым продлила запрет на выселение людей из общежитий, которые построены до 1 декабря 1991 года.

Парламент продлил запрет на выселение людей из общежитий. По мнению нардепов, сначала должна быть принята Общегосударственная целевая программа передачи общежитий в собственность территориальных общин. «За» закон № 9102, который запрещает выселение, проголосовал 241 народный депутат. Об это сообщает Ubr.ua.

По закону, пока программу не примут, запрещается выселять жильцов из общежитий, которые построены до 1 декабря 1991 года. Также запрещено забирать у людей жилье. Исключение составляет передача в коммунальную собственность городских, поселковых или сельских советов в соответствии с законом.

Строить общежития для военнослужащих станет проще

Программу должны внедрить в течении 2017-2022 годов, но она до сих пор не дошла до Верховной Рады. Мораторий на выселение жильцов из общежитий установили на три года, а потом продлевали уже несколько раз.

В пояснительной записке к закону сказано, что его принятие не потребует выделения дополнительных средств из государственного и местных бюджетов. Однако дополнительного финансирования потребует реализация Общегосударственной целевой программы передачи общежитий в собственность территориальных общин на соответствующие годы.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье