Стали известны подробности новой ипотечной программы Назад

Стали известны подробности новой ипотечной программы

Ипотека под 7% позволит купить жилье стоимостью около 2 млн грн и не более 50 кв. м на двух человек.

Ипотека под 7% позволит купить жилье не позднее 2018 года постройки, стоимостью около 2 млн грн и площадью в зависимости от количества членов семьи. Также есть ограничения по возрасту. Об этом рассказал министр Кабинета министров Олег Немчинов, информирует УНН.

«Це може бути 50 метрів квадратних на одну особу, або на сім'ю з двох осіб, і, відповідно, плюс 20 метрів квадратних на кожного наступного члена сім’ї. Тобто, якщо це сім’я з трьох людей – це може максимально бути 70 метрів квадратних. Якщо четверо – відповідно, 90 метрів… Але питання в тому, чи потрібне всім таке житло, тому що ми розуміємо, що кожен намагається під свої потреби, можливо, хтось захоче смарт-квартиру, але виплатити її швидше», – сказал Олег Немчинов.

Он отметил, что такие квартиры могут быть доступны всем категориям населения, однако есть ограничения по возрасту. В частности, Немчинов отметил, что на момент окончания кредита человеку не должно быть более 70 лет.

Кабмин утвердил постановление об ипотеке в пределах 7% годовых

Немчинов считает, что банки будут «бороться» за клиентов и давать разные условия, поэтому возможны варианты с льготной комиссией или страховкой.

Комментарии (3)

Добавить комментарий к статье
Роман | 15:13, 04 февр. 2021

Якщо не має посилання на закон, який смисл з цьої інформації по іпотеці 7 %. Чи вкажіть який банк видає і які умови?

Микола | 15:47, 04 февр. 2021

Пока никакой банк не даёт этот кредит, к сожалению. И списка тоже нет

Лилия | 16:09, 04 февр. 2021

Как обычно! Раструбили, что закон есть, а что он на практике не работает, никого на верхушке не интересует... Всё для людей)))