Новые нормы для жилья и водоснабжения Назад

Новые нормы для жилья и водоснабжения

А также другие важные новости недвижимости и ЖКХ на этой неделе – читайте на DOM.RIA.

Кабмин утвердил новые правила водоснабжения

Совсем скоро украинцам начнут приходить новые договоры на воду и отопление. 15 августа 2019 года Кабмин опубликовал на этот счет постановление №690: «Об утверждении Правил предоставления услуг по централизованному водоснабжению и водоотведению и типовым договорам о предоставлении услуг по централизованному водоснабжению и водоотведения». Документом вводятся типовые договоры на холодную воду, а также регулируются отношения между поставщиком и потребителем. Вскоре ожидаются новые правила также для отопления и горячей воды.

Читать новость полностью


ОСМД смогут компенсировать до 50% средств на энергомодернизацию

ОСМД могут компенсировать до 50% трат

Наблюдательный совет Фонда энергоэффективности утвердил программу поддержки энергомодернизации многоквартирных домов. Уже с сентября ОСМД смогут подаваться на участие в программе «Энергодом», получать гранты и модернизировать свои дома, уменьшать энергопотребление. Об этом сообщил Вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

Читать новость полностью


Минрегион опубликовал новые нормы для жилья: что изменилось

Строительный бум в Украине

В Информационном бюллетене Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины №8 от 20 августа 2019 года опубликованы новые государственные строительные нормы по проектированию жилых домов – ГСН.2.2-15:2019 «Жилые дома. Основные положения». Они вводят ряд принципиальных изменений в строительстве и реконструкции жилья и вступают в силу с 1 декабря этого года.

Читать новость полностью


За 7 месяцев 2019 года выполнено строительных работ на 82 млрд грн

По итогам первых семи месяцев 2019 года украинские строительные предприятия выполнили работ на 82 млрд грн. Это на 20,9 млрд грн больше, чем за аналогичный период 2018-го. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

Читать новость полностью


Украинцы смогут заранее купить газ на зиму

газ на зиму

Группа Нафтогаз запустила новый продукт для бытовых потребителей «Газовый запас». Бытовые потребители смогут купить газ в сентябре по низкой летней цене и использовать его в течение отопительного сезона.

Сообщается, что бытовой потребитель сможет закупить на этих условиях до 25 тыс. куб. м газа. Этот объем является достаточным для обеспечения потребностей домохозяйства в течение всей зимы.

Читать новость полностью

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье