Минрегион продлил полномочия организаций по профаттестации строителей Назад

Минрегион продлил полномочия организаций по профаттестации строителей

Минрегион на 2 года продлил саморегулируемым организациям в сфере архитектурной деятельности полномочия на проведение профаттестации инженеров технадзора, проектировщиков и архитекторов.

Министерство развития общин и территорий Украины на 2 года продлило делегированные полномочия по проведению профессиональной аттестации ответственных исполнителей работ (услуг) саморегулируемым организациям в сфере архитектурной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Минрегиона.

В Минрегионе разъяснили, зачем проводить энергоаудит многоэтажек

В сообщении отмечается, что аттестацию инженеров технического надзора, инженеров-проектировщиков, экспертов и архитекторов будут осуществлять:

  • ВОО «Гильдия инженеров технического надзора за строительством объектов архитектуры»;

  • «Гильдия проектировщиков в строительстве»;

  • «Ассоциация экспертов строительной отрасли»;

  • Национальный союз архитекторов Украины.

Соответствующие приказы подписал Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышов. Подробнее с ними можно ознакомиться по ссылке.

«Продовжуючи делегувати частини повноважень саморегулівним організаціям, Мінрегіон надає можливість професійним спільнотам розвивати будівельну галузь, регулювати професійне середовище відкрито та прозоро», – отметил Алексей Чернышев.

В Минрегионе напомнили, что согласно Закону Украины «Об архитектурной деятельности», саморегулируемые организации могут на основании делегированных полномочий проводить профессиональную аттестацию исполнителей работ (услуг), связанных с созданием объектов архитектуры.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье