КГГА проверит законность застройки в Печерском районе Киева Назад

КГГА проверит законность застройки в Печерском районе Киева

В КГГА пройдет заседание Комиссии по проверке информации по объектам строительства, которые вызывают общественный резонанс на территории города Киева. Будет обсуждаться застройка участков на ул. Мечникова, 7-Б и 11-А.

В ближайшее время город заслушает информацию землепользователей земельных участков и балансодержателей зданий и сооружений, а также мнение общества и специалистов городских учреждений относительно строек на улице Мечникова, 7-Б и Мечникова, 11-А. Такое решение было принято по результатам выездной рабочей группы Комиссии по проверке информации относительно объектов строительства, которые вызывают общественный резонанс на территории города Киева. Об этом сообщает Официальный портал Киева.

«Ми розуміємо занепокоєння громади, тому плануємо отримати та вивчити всі документи щодо ділянок на Мечникова, 7-Б та 11-А. Також найближчим часом на відкритій комісії разом із громадськістю вислухати експертів і профільні міські установи, щоб врешті окреслити наш план дій із врегулювання ситуації», – сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Владимир Слончак.

По его словам, город – это люди, и городская власть на стороне общины, однако любые действия или решения должны быть в рамках закона.

Мы писали ранее, что киевская власть ради спасения аварийных исторических зданий предлагает сдавать их в аренду по льготной ставке 1 грн/год. Но арендаторы будут обязаны провести капремонт и реставрацию.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье