Карантин, тарифы и кредиты – главное за неделю Назад

Карантин, тарифы и кредиты – главное за неделю

Какие решения приняла Нацкомиссия, как меняются жилищные кредиты и прочее – в дайджесте DOM.RIA.

Почти 1 500 строек начато через э-кабинет застройщика

За несколько месяцев работы электронного кабинета застройщика в Украине было начато 1 400 строек, а 858 объектов было введено в эксплуатацию онлайн. Об этом на выездном внеочередном заседании правительства сообщил вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Читать новость полностью


Нацкомиссия принимает заявления только онлайн

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, осуществляет прием заявлений о получении (аннулировании) лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности в сферах энергетики и коммунальных услуг исключительно через Единый государственный портал административных услуг.

Читать новость полностью


В Украине появились жилищные кредиты под 10%

В Украине появились ипотечные кредиты под 10% годовых. Произошло это благодаря решению Национального банка нашей страны продолжить снижение учетной ставки. С 13 марта 2020 года размер этой ставки составляет 10%.

Читать новость полностью


Нацкомиссия утвердила новые тарифы на тепло

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), утвердила новые тарифы для 22 теплогенерирующих компаний, тем самым снизив средневзвешенный тариф на тепло для нужд населения на 11,7%. Новые тарифы были утверждены на очередном заседании НКРЭКУ.

Читать новость полностью


Заемщики Держмолодьжитла временно освобождаются от неустойки

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству сообщает, что в случае просрочки заемщиком регионального управления и ипотечного центра в период с 01 марта 2020 года по 30 апреля 2020 года выполнение обязательств по кредитному договору (в том числе, но не исключительно, просрочки заемщиком в период с 01 марта 2020 года по 30 апреля 2020 года выполнения обязательств по уплате платежей) заемщик освобождается от ответственности перед кредитором за такую просрочку.

Читать новость полностью

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье