Нацкомиссия принимает заявления только онлайн Назад

Нацкомиссия принимает заявления только онлайн

Нацкомиссия сообщает, что из-за установления карантина прием заявлений на получение (аннулирование) лицензий происходит исключительно через Единый госпортал админуслуг.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, осуществляет прием заявлений о получении (аннулировании) лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности в сферах энергетики и коммунальных услуг исключительно через Единый государственный портал административных услуг по ссылке. Об этом сообщает пресс-служба Нацкомиссии.

Такие меры применены в связи с установлением в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 11 марта 2020 года № 211 «О предотвращении распространения на территории Украины коронавируса COVID-19» карантина на всей территории Украины и введением в соответствии с протоколом от 11 марта 2020 года № 9 заседания Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Киевской городской рады ограничительных мероприятий на территории города Киева.

В Украине уже 22 тысячи домашних солнечных электростанций

В сообщении отмечается, что Единый государственный портал административных услуг предоставляет соискателям лицензии и лицензиатам возможность подачи к Регулятору заявления и документов для получения лицензии и уведомления об изменениях данных, которые были указаны в документах, прилагаемых к заявлению о получении лицензии, а также отчетность в электронном виде не выходя из дома или офиса, авторизовавшись по ЭЦП (электронной цифровой подписи).

Использование Единого государственного портала административных услуг позволит сэкономить время и усилия субъектов хозяйствования, сделать отношения с НКРЭКУ прозрачными и открытыми.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье