Итоги недели: законы, долги и газ Назад

Итоги недели: законы, долги и газ

Главные новости недвижимости и ЖКХ на этой недели в дайджесте DOM.RIA.

Минрегион планирует до 2024 года обновить все строительные нормы

Министр развития общин и территорий Алексей Чернышов сообщил, что Минрегион планирует до конца 2024 года полностью обновить Государственные строительные нормы (ГСН). До конца этого года министерство запланировало пересмотреть около 20 ГСН.

Читать новость полностью

Украинцы с начала года сократили потребление электроэнергии на 20%

В Украине постепенно уменьшается потребление электроэнергии – в мае этот показатель уменьшился на 2,8% по сравнению с апрелем. Население с начала года сократило потребление на 20,6%.

Читать новость полностью

Украинцы за месяц уменьшили долги за коммуналку на 4 млрд грн

Задолженность населения по оплате за жилищно-коммунальные услуги на конец мая 2020 года составила 59,9 млрд грн. Это на 4 млрд грн меньше, чем задолженность на конец апреля года.

Читать новость полностью

Запуск рынка газа для населения перенесли на месяц

Кабинет министров продлил до 1 августа механизм возложения специальных обязанностей (ПСО) на рынке природного газа. Это откладывает запуск рынка газа для населения с 1 июля. Об этом на брифинге по результатам заседания Кабмина сообщила и.о. министра энергетики Ольга Буславец

Читать новость полностью

С 6 июля все сведения о строительстве будут вносить в единый реестр

1 июля на заседании Правительства было принято постановление Кабинета Министров Украины «О реализации экспериментального проекта по внедрению первой очереди Единой государственной электронной системы в сфере строительства», которая была разработана Минцифрой совместно с Минрегионом.

Читать новость полностью

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье