Государство поддерживает покупку нежилой недвижимости на льготных условиях Назад

Государство поддерживает покупку нежилой недвижимости на льготных условиях

Правительство добавило к инвестиционным целям, на которые могут быть предоставлены кредиты по программе «Доступные кредиты« 5-7-9% », возможность приобретения нежилой недвижимости.

Правительство совершенствует механизм Государственной программы «Доступные кредиты «5-7-9%», расширяет ее функционал и круг предпринимателей, которые смогут ею воспользоваться. Для этого Кабинет Министров в среду, 18 марта, принял постановление «О внесении изменений в Порядок предоставления государственной поддержки субъектам микропредпринимательства и малого предпринимательства». Об этом сообщает Министерство финансов Украины.

На рынке первичной недвижимости через 2-3 месяца может настать кризис

В сообщении отмечается, что при подготовке указанных изменений возникла насущная необходимость дополнения их положениями, направленными на предотвращение распространения коронавирусной болезни в Украине и преодоления ее последствий.

В части предоставления новых возможностей предпринимателям и совершенствования самой программы «Доступные кредиты 5-7-9%» предусмотрено увеличение максимальной суммы кредита с 1,5 млн грн до 2 млн грн, а также расширения инвестиционных целей, на которые могут быть предоставлены кредиты по этому Порядку:

  • приобретение нежилой недвижимости без права передачи такой недвижимости в платное или безвозмездное пользование третьим лицам;

  • приобретение объектов права интеллектуальной собственности по договорам коммерческой концессии (франчайзинга), связанных с реализацией субъектом предпринимательства инвестиционного проекта;

  • пополнение оборотных средств субъектов предпринимательства в размере не более 25% от общей стоимости инвестиционного проекта, финансируемого за счет кредитных средств.

Подробнее о программе «Доступные кредиты 5-7-9%» можно узнать по ссылке.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье