Госархстройинспекция предостерегает от проявлений коррупции Назад

Госархстройинспекция предостерегает от проявлений коррупции

Представители государственной архитектурной строительной инспекции предупреждают, что каждое действие, связанное с коррупцией, будет иметь соответствующую реакцию – обращение в правоохранительные органы.

Госархстройинспекция предостерегает от осуществления провокаций и предупреждает, что про каждый выявленный случай будет сообщать в правоохранительные органы, сообщается на официальном сайте.

Именно так уже поступило Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины в Херсонской области, получив почтовый конверт, при вскрытии которого главным инспектором строительного надзора было выявлено Сообщение о начале выполнения строительных работ на основании строительного паспорта и денежные средства.


В Минрегионе предлагают установить мораторий на новую застройку городов


Реагируя на провокацию в соответствии с Законом Украины «О предотвращении коррупции», должностными лицами Управления составлен Акт об обнаружении имущества, которое может быть неправомерной выгодой, и вызваны представители правоохранительных органов. Правоохранители, в свою очередь, составили протокол осмотра места происшествия и изъяли указанные средства для совершения дальнейших процессуальных действий.

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины обращает внимание должностных лиц органов госархстройконтроля, что именно такая реакция является действенным механизмом предотвращения любым провокациям согласно действующего антикоррупционного законодательства.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье