Газ, отопительный сезон и субсидии Назад

Газ, отопительный сезон и субсидии

Готова ли Украина к отопительному сезону, когда отменят паевой взнос для застройщиков и другие новости недели в дайджесте DOM.RIA.

Неизрасходованные субсидии вернут населению

Субсидианты, на лицевых счетах которых по состоянию на 1 февраля 2019 года имелась переплата в виде сэкономленных сумм субсидий за октябрь 2018 – январь 2019 года, имеют право воспользоваться ею в течение февраля-апреля 2019 года (до конца отопительного сезона), уменьшая за счет нее размер фактической суммы оплаты за потребленные коммунальные услуги.

Читать новость полностью


Украина готова к отопительному сезону на 85%

Отопительный сезон в Украине

Укртрансгаз уже выполнил 85% работ по ремонту и модернизации объектов ГТС Украины в рамках реализации плана подготовки к работе в осенне-зимний период 2019/2020. Об этом сообщает пресс-служба АО «Укртрансгаз».

Читать новость полностью


В сентябре газ для населения подешевеет еще раз

Газ в Украине

Газ для населения Украины в сентябре будет дешевле на 115 гривен, тогда как в целом снижение тарифа на газ за последние 5 месяцев составил около 30%. Об этом заявил председатель комитета по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус во время заседания Согласительного совета парламента

Читать новость полностью


Паевой взнос при строительстве отменят

Паевой взнос для застройщиков

Народные депутаты Украины поддержали в первом чтении законопроект №1059 относительно стимулирования инвестиционной деятельности в Украине, который предусматривает отмену паевого взноса при строительстве. Соответствующее решение поддержали 299 народных депутатов

Читать новость полностью


Комиссию за оплату услуг ЖКХ снизят

Комиссию за ЖКХ снизят

Народные депутаты зарегистрировали в Раде законопроект №2020, которым предлагается ограничить размер комиссий при оплате услуг ЖКХ в банках и других учреждениях.

Читать новость полностью

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье