Финансирование «теплых кредитов» в 2018 могут восстановить Назад

Финансирование «теплых кредитов» в 2018 могут восстановить

Средства, которые были выделены в 2018 году на работу Фонда энергоэффективности из бюджета, могут быть перенаправлены на правительственную программу «теплых кредитов».

К концу 2018 года будет завершена подготовка Фонда энергоэффективности к полноценному запуску. Об этом на презентации Системы энергоэффективности Украины сказал Вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, как сообщает информационное агентство Укринформ.

Вместе с тем, как отметил и.о. председателя Комитета по вопросам ТЭК, ядерной политики и ядерной безопасности Александр Домбровский, средства, которые были выделены в этом году на работу фонда из бюджета, могут быть перенаправлены на правительственную программу «теплых кредитов».

«Фінансування програми припинилося тоді, коли людям треба готуватися до опалювального сезону, до підвищення цін на газ», – прокомментировал Домбровский.

Как сообщалось, финансирование Фонда энергоэффективности в госбюджете на текущий год предусмотрено в размере 1,6 млрд грн.


Средства на «теплые кредиты» в 2018 году исчерпаны


Как мы писали ранее, банки приостановили выдачу «теплых кредитов» в связи с исчерпанием средств, предусмотренных программой на этот год. Финансирование должно восстановиться в 2019 С начала 2018 за «теплыми кредитам» возмещено 270 млн грн.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье