До конца отопительного сезона тарифы ЖКХ останутся неизменными Назад

До конца отопительного сезона тарифы ЖКХ останутся неизменными

Тарифы на отопление и горячую воду до конца отопительного сезона повышаться не будут.

Тарифы на отопление и горячее водоснабжение до конца отопительного сезона в Украине не будут повышать. Об этом заявил мэр Киева, председатель Ассоциации городов Украины (АГУ) Виталий Кличко, информирует пресс-служба КГГА.

Цену на газ для населения зафиксировали до конца отопительного сезона

В сообщении отмечается, что такая договоренность достигнута во время правительственного совещания с участием премьер-министра Дениса Шмыгаля, мэров: Киева – Виталия Кличко, Мариуполя Вадима Бойченко, Кропивницкого Андрея Райкович, Виннице Сергея Моргунова, Кривого Рога Константина Павлова и первого заместителя городского головы Харькова Александра Новака. В совещании также приняли участие представители НАК «Нафтогаз Украины», Офиса Президента Украины и депутаты Верховной Рады.

«Нам вдалося досягти розуміння з центральною владою щодо необхідних кроків для недопущення кризи в системі теплозабезпечення населення та соціальних об’єктів», – отметил после совещания Виталий Кличко.

Он также сообщил, что в понедельник должен быть подписан Меморандум между правительством, АГУ и представителями парламента об алгоритме вывода сферы теплоснабжения из кризисной ситуации, вызванной колебанием цены на газ в Украине. В частности, первоочередных шагов по урегулированию вопроса разницы в тарифах на тепло, а также компенсации убытков предприятиям теплоснабжения.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье