13 необычных предметов мебели, которые реально существуют Назад

13 необычных предметов мебели, которые реально существуют

Обычная мебель в новом виде может украсить интерьер и сделать его более оригинальное. Подробнее – в тексте.

Нестандартные модели мебели, несмотря на свою забавную форму, цвета или материалы могут стать отличным решением для конкретной комнаты или послужить необходимым акцентом. Рассказываем о 13 необычных предметах мебели, которые могут изменить и дополнить ваш интерьер.

 
Полка-торшер для книг

полка-торшер

В дневное время полка-торшер скорее выглядит как замысловатый выгнутый стеллаж с полками и ящиками. Но когда наступает ночь, в его боковой части включается светильник, свет от которого можно направить, например, на диван или кресло. Благодаря такой полке-торшеру можно создать уникальное место для чтения – и вы всегда сможете наслаждаться произведениями любимых авторов. Кроме того, каждая из полок оборудована разноцветными светодиодами, которые делают любой интерьер изысканным и современным.

 
Банановый бильярдный стол

Стол для бильярда

Этот реально существующий предмет мебели придумал британский дизайнер Клеон Даниэль еще в 2013 году. Стол выполнен в форме банана размером примерно 2,6 м в длину и около метра в ширину. Вместо стандартных шести луз здесь только четыре, а сукно подобрано не в стандартной зеленой расцветке, а в теплой желтой. Изгибы и вытянутая форма стола могут стать непреодолимой задачей даже перед опытными игроками в бильярд. Или быть центром внимания во время приема гостей или вечеринки. В любом случае, игра за таким необычным столом подарит много приятных моментов и освежит интерьер, особенно если для стандартного бильярдного стола места нет.

 
Тройной гамак

Гамак

Гамаки предназначены для уютного отдыха на заднем дворе, террасе, у бассейна или в саду. И постоянно не хватает места, дерева или другой крепкой поверхности для его размещения. Для этих случаев дизайнеры разработали специальный тройной гамак. Только большие крепкие кольца из нержавеющей стали, плотная ткань и крепления. Никакого декора – в нем воплощены практичность и функциональность. На этом чуде дизайнерской мысли могут неспешно отдыхать сразу трое человек. Вдобавок, его можно ставить практически где угодно и легко перемещать на новое место.

 
Изогнутый диван

Диван

Довольно часто дизайнерская мебель совмещает в себе утилитарную функцию и броский внешний вид. Таким был создан диван Canape от Lila Langis. В нем узнаваемы классические мотивы, но форма так изменена, словно предмет пытается взобраться по стене. Получился уже не просто диван, а настоящий арт-объект, на котором при этом можно удобно посидеть. Такая вещь будет уместна для стилей лофт, поп-арт или эклектика.

Лофт: стиль интерьера
 
Кровать-бутерброд

Кровать в виде бургера

В кровати есть нельзя – это правило известно многим. Но эта кровать сама напоминает еду, точнее, бутерброд. Они бывают разные – в виде сэндвичей, гамбургеров или поджаренного тоста. Подушки и одеяла для них могут напоминать сыр, котлету или вовсе кусок помидора. Такая кровать – отличный вариант для детской. Хотя взрослым она тоже может прийтись по душе, особенно если подобрать нужную начинку.

 
Диван-качели

диван

Если хочется добавить интерьеру аристократической оригинальности – при оформлении гостиной используйте диван, подвешенный на широких ремнях к балке. При желании предмет мебели можно установить на невысоком пьедестале, что сделает конструкцию элегантной и утонченной. Яркая обивка только добавит эксклюзивности.

Интерьер в стиле авангард

Такой диван будет уместен как в неоклассической квартире, так и в гостиной, оформленной в стиле авангард.

 
Кресло с регулируемыми подлокотниками

Кресла бывают разных форм, размеров и расцветок. Кроме того, они отличаются и по своей функциональности:

  • некоторые превращаются в спальное место. Кресло-кровать раньше было очень распространено;
  • более современные оборудованы баром, где можно хранить бутылку вина;
  • есть модели, которые умеют превращаться в качалку.

Но оригинальным дополнением интерьера станет кресло с подлокотниками, которые умеют сгибаться. Тем самым мебель меняет свою форму в зависимости от настроения того, кто в нем сидит. Такое кресло не будет лишним в интерьере в стиле хай-тек или минимализм.

Стиль минимализм в интерьере
 
Кирпичная обивка

Необычная расцветка мягкой мебели – выбор креативных хозяев, которые не боятся добавить в интерьер нестандартные элементы. Так, оригинально будет смотреться диваны, кресла и пуфы с обивкой, имитирующей кирпичную кладку. У гостей подобная мебель непременно вызовет как недоумение, так и восторженные улыбки.

 
Кровать-вигвам

кровать

Дизайн детских кроватей – широкое поле для творчества. Поэтому для этой мебели реален практически любой внешний вид. Например, в виде вигвама индейцев. Оригинальная кровать станет и отличным местом для отдыха, и для детских игр. А низ мебели можно приспособить под более практичные цели и оборудовать там выдвижные ящики. Такая кровать-вигвам станет украшением любой детской комнаты.

 
Стеллаж-снежинка

стеллаж

Стандартными прямоугольными стеллажами уже никого не удивишь. А вот мебель в виде снежинки или популярного орнамента марокканской мозаики будет привлекать внимание. Такой стеллаж станет спасением для малогабаритных квартир – здесь поместятся книги, журналы, фоторамки и мелкий декор. А комбинация из нескольких предметов в виде снежинок и вовсе станет примечательным арт-объектом и изюминкой вашего дома.

 
Диван-тоннель

диван

Нам порой так не хватает мест, где можно неспешно отдыхать и разговаривать с любимым человеком, лицом к лицу. И для такого случая подойдет необычный диван-тоннель Loopita. Стандартную мебель словно свернули петлей, благодаря чему в позиции полулежа могут находиться два человека. Хоть эта конструкция уже давно стала популярной для домашних и общественных пространств, но ее внешний вид практически у каждого вызовет приятные эмоции. Особенно эффектно диван-тоннель будет смотреться рядом с тройным гамаком у бассейна или в саду.

 
Дверь – поле для игры

пинг-понг

Межкомнатные двери чаще всего выполняют только единственную функцию – создают приватное пространство внутри квартиры или частного дома. Но если мыслить неординарно, их можно использовать и в других целях. Например, спроектировать часть двери в виде поля для пинг-понга. Собственнику стоит только отцепить крепление, повернуть полотно параллельно полу и закрепить. И теперь отсутствие игровой комнаты не будет таким критичным – можно в любой момент сразиться с друзьями или членами семьи.

 
Обелиск-трансформер

Для многолюдной вечеринки или при внезапном визите гостей нужно срочно организовать дополнительные посадочные места. Многие для таких случаев держат в кладовке складные стулья или загромождают жилое пространство множеством кресел. И нестандартным решением данной проблемы станет покупка набора Obelisk – 4 удобных кресла и небольшой кофейный столик, которые вместе складываются в красивую минималистичную башенку. Вся мебель удобная, компактная, красивая и функциональная. А в сложенном состоянии просто станет чудесным арт-объектом в любом современном интерьере.

Это лишь малая часть существующей мебели, которая может сделать ваш интерьер более ярким или оригинальным. Не бойтесь экспериментов, подбирая мебель, ведь нестандартными могут быть не только статуэтки или картины.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье