Земельные паи могут влиять на субсидию Назад

Земельные паи могут влиять на субсидию

Правила получения субсидий для жителей села отличаются своими особенностями, отметил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

Александр Охрименко, экономист, заявляет, что правила получения субсидий для жителей села отличаются некоторыми особенностями.

«Если у селянина есть земельный пай, то должен быть документ из сельрады, подтверждающий, сколько он заработал в аренде. Если справочку он не принесет, ему посчитают по кадастру. То есть, ему посчитают, сколько он мог бы заработать, если бы сдал землю в аренду. А если есть справка из сельрады, что он сдавал землю в аренду, тогда уже эта цифра становится понятной. Думаю, что у сельских жителей из-за этого будет довольно большой конфликт», – подчеркнул А. Охрименко.

Экономист добавил, что селянин может толком и не сдавать землю в аренду, некому будет сдавать, но получится, что ему насчитают за этот земельный пай, а в душе он надеялся, что ему это считать не будут. Приходит этот селянин за субсидией, а она значительно меньше, чем он ожидал. На вопрос, почему, ему говорят, что ему «посчитали по паю».

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье