Во Львове только 40% потребителей оплатили коммуналку Назад

Во Львове только 40% потребителей оплатили коммуналку

Во Львове в марте уровень оплаты за коммунальные услуги составляет лишь 40%. В январе на этот период была 100% оплата, в феврале – 89%.

По состоянию на 23 марта 2020 года уровень оплаты за коммунальные услуги составляет лишь 40%. Это очень низкий показатель расчетов, мэрия призывает жителей города проявить активность и оплатить за тепло-, водоснабжение, квартирную плату и тому подобное. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

«Станом на сьогодні, 23 березня, рівень розрахунку за житлово-комунальні послуги становить 40%. Це дуже мало, бо в такий період, у минулі місяці, він вже становив більше 70%. Так, у січні ми мали 100% оплату, у лютому 89%. Натомість зараз, за березень, дуже низький рівень і ми побоюємося, що відсоток оплати, вкінці місяця, буде дуже низьким», – добавила Ирина Маруняк, заместитель городского председателя Львова по вопросам ЖКХ.

Во Львовском горсовете обратились ко всем жителям Львова, чтобы те активизировались по оплате средств за жилищно-коммунальные услуги.

Во Львове на период карантина для бизнеса отменят арендную плату

По словам Ирины Маруняк, если не будет полной оплаты, то горсовет не сможет рассчитаться с работниками, не сможет платить за электроэнергию, за работу лифтов, и другие услуги, и уплатить налоги.

Во Львове только 40% потребителей оплатили коммуналку

Во Львовском горсовете призывают оплачивать жилищно-коммунальные услуги через интернет сервисы. В частности, пожилые люди могут передать квитанции детям-внукам, чтобы они помогли с оплатой онлайн.

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Гость | 16:07, 24 мар. 2020

Срані патріоти до глибини кишені - за свою галицьку домівку не хочуть платити: мало з Італії евро навезли.