Во Львове определили ставки туристического сбора Назад

Во Львове определили ставки туристического сбора

С 1 апреля 2019 туристы во Львове будут платить новую ставку туристического сбора в размере 0,2-0,5% от минимальной заработной платы за одни сутки.

Руководствуясь Налоговым кодексом Украины, Законом Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно улучшения администрирования и пересмотра ставок некоторых налогов и сборов», в соответствии со ст. ст. 25, 26 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», Львовский городской совет принял новые ставки туристического сбора. Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

Во Львове запретили утеплять исторические здания

В частности, городская власть утвердила ставки туристического сбора для внутреннего и въездного туризма за каждые сутки временного размещения каждого лица в местах проживания (ночевки), в процентах от размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного (налогового) года:

  • при стоимости временного размещения для одного человека за одни сутки до 350 грн включительно – 0,2%;

  • при стоимости временного размещения для одного человека за одни сутки от 350 грн до 750 грн включительно – 0,3%;

  • при стоимости временного размещения для одного человека за одни сутки от 750 грн до 1200 грн включительно – 0,4%;

  • при стоимости временного размещения для одного человека за одни сутки от 1200 грн – 0,5%.

Это постановление вступает в силу с 1 апреля 2019. А предыдущее постановление городского совета от 30.12.2010 № 96 «Об установлении ставок туристического сбора» считается утратившим силу.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье