В Винницкой области вернут 12 млн грн сэкономленных субсидий Назад

В Винницкой области вернут 12 млн грн сэкономленных субсидий

До конца августа ООО «Винницагаз Сбыт» вернет 30 тысячам потребителей газа неиспользованные субсидии на общую сумму 12 млн грн.

До конца августа ООО «Винницагаз Сбыт» ожидает получить из госбюджета 12,16 млн грн, которые будут зачислены на лицевые счета 30 тысяч клиентов. Это суммы неиспользованных получателями субсидий в прошлый отопительный период, которые ранее были возвращены в госбюджет. После изменения законодательства и перерасчета государство возвращает эти средства на лицевые счета потребителей газа Винницкой области. Они смогут использовать сэкономленные субсидии для последующих расчетов за газ. При наличии задолженности, средства будут направлены ООО «Винницагаз Сбыт» для возмещения расходов на оплату потребленного газа. Об этом предприятие сообщило в Facebook.

В «Винницагаз Сбыт» напомнили, что по окончанию отопительного сезона, в июне текущего года, предприятием были возвращены в государственный бюджет свыше 28 млн грн неиспользованных субсидий. Постановлением КМУ № 595 от 26 июня 2019 г. внесены изменения в Правительственное постановление от 23.08.2016 г. № 534 «Некоторые вопросы предоставления субсидий для возмещения затрат на оплату коммунальных услуг». В связи с этим «Винницагаз Сбыт» на 1 августа произведен перерасчет 30 тысячам получателей субсидии на общую сумму 12,16 млн грн.

«Отримані кошти будуть враховані в подальших розрахунках субсидіантів. При наявності заборгованості у споживача за період надання державної допомоги – в рахунок погашення боргу», – объясняет директор ООО «Винницагаз Сбыт» Василий Сопильник.

Мы ранее писали, что при наличии у потребителя просроченной задолженности в размере 340 грн и больше, жилищная субсидия на следующий период не назначается. Чтобы избежать недоразумений и неприятностей, потребители должны не допускать долгов или, по согласованию с «Винницагаз Сбыт», заключить договор реструктуризации.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье