В Винницкой области дарят жилье за переезд Назад

В Винницкой области дарят жилье за переезд

В селе Песочин Винницкой области отдают всем желающим бесплатно или по низким ценам пустые дома. Сейчас в селе проживает всего 13 человек.

На Винниччине в селе Песочин (Липовецкий район) готовы дарить пустые дома, или продавать их за копейки. Все, чтобы спасти село от вымирания. Сейчас там живут всего 13 человек. Нет магазина, медпункта и не ездят автобусы. Об этом сообщает ВінницяОК.

С Винницы до Песочина – всего 60 километров. Никаких знаков, что это населенный пункт нет, как и автобусных остановок. Там в центре села уже несколько десятилетий в запустении стоят дома

В Винницкой области через суд вернули землю стоимостью 19 млн грн

Сельский голова Сергей Соболь считает, что спасти Песочин смогут пустующие, но пригодные для жизни дома. Некоторые объекты сельский совет отдаст бесплатно, а другие пустые можно купить за пять-восемь тысяч гривен.

Местные жители убеждены, если в деревню поедут люди, то снова откроют магазины, медпункт и пустят автобус. На месте разрушенных домов можно строить эко - и органические фермы, выращивать скот, а в пруду разводить на продажу рыбу.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье