В Виннице заменили окна в 25 многоэтажках (адреса) Назад

В Виннице заменили окна в 25 многоэтажках (адреса)

В винницких многоэтажках, которые создали ОСМД или выбрали управленческую компанию, на условиях софинансирования в подъездах устанавливают новые металлопластиковые окна.

В винницких многоэтажках в местах общего пользования продолжается замена старых окон на металлопластиковые. В этом году уже успели завершить монтаж в 25 домах. Об этом сообщает Винницкий городской совет.

«Уже не перший рік ми проводимо заміну вікон в місцях загального користування багатоквартирних будинків. Ми виконали роботи уже в 25 житлових будинках, ще в сімох – вони тривають», – рассказал директор департамента жилищного хозяйства Винницкого городского совета Роман Фурман.

Также Роман Фурман добавил, что замена окон производится исключительно в тех домах, в которых созданы ОСМД или которые обслуживаются управленческими компаниями и подписали Меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании в сфере предоставления услуг по управлению многоквартирными домами на территории Винницкой городской объединенной территориальной общины.

В Украине в течение 2019 создано 1 400 ОСМД

В Винницком горсовете отметили, что замена старых окон, как и другие капремонты, проводятся на условиях софинансирования: 70% средств перечисляется из городского бюджета, жильцы платят 30%. Сейчас старые окна меняют в домах по адресам: ул. С.Зулинского, 8 и 37а, ул. Стельмаха, 13, ул. Майбороды, 15, ул. Некрасова, 42, ул. Пирогова, 111, ул. Келецкая, 66.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье