В Виннице утвердили новые тарифы на вывоз мусора Назад

В Виннице утвердили новые тарифы на вывоз мусора

Исполком Винницкого горсовета принял решение о повышении с 1 ноября тарифа на вывоз мусора – теперь он составляет 16,73 грн на 1 жителя многоэтажки.

С 1 ноября коммунальное предприятие «ЭкоВин» поднимет стоимость услуги вывоза бытовых отходов. Об этом говорится в проекте решения исполкома Винницкого горсовета. В среднем тариф возрастет на 66%. Данное решение вступает в силу с 1 ноября 2018 года. Об этом сообщает информационное агентство Винница.info.

Для бюджетных учреждений и организаций перевозка твердых бытовых отходов будет стоить 85,28 грн за 1 куб. м с учетом НДС. Для других потребителей – 97 грн за 1 куб. м с учетом НДС. Сегодня тариф на одного жителя многоквартирного дома составляет 10,07 грн. Планируемый – 16,38 грн. Рост составит 63%. Жители частных домов с приусадебным участком платят в месяц 10,73 грн с человека. Планируемый тариф – 17,43 грн. Рост составит 62%.


В Виннице на 60% повысят тариф на вывоз мусора


Как мы писали ранее, КП «ЭвоВин» вынуждено поднять тариф на оказание услуг по вывозу бытовых отходов из-за роста основных составляющих себестоимости тарифа (горюче-смазочных материалов на 61%, заработной платы на 108 %).

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье