В Виннице усиливают контроль за проведением дезинфекции в подъездах Назад

В Виннице усиливают контроль за проведением дезинфекции в подъездах

Винницкий горсовет усиливает контроль за обработкой подъездов домов спецсредствами и собирает информацию о случаях, когда должным образом не проводится дезинфекция.

Департамент жилищного хозяйства городского совета усиливает контроль за работой управляющих компаний и ОСМД относительно обработки подъездов домов спецсредствами. Для этого в горсовете обращаются к винничанам с просьбой звонить в департамент по телефону 59-52-19 в случае, если жильцы имеют подтвержденную информацию о том, что в подъездах должным образом не проводится дезинфекция. Об этом сообщает пресс-служба Винницкого горсовета.

В многоэтажках Винницы ежедневно проводят дезинфекцию

В сообщении отмечается, что управляющие компании, которые обслуживают 1 214 многоэтажных домов, начали дезинфицировать подъезды в начале прошлой недели. 20 марта председатели 300 домов ОСМД получили 5 100 специальных таблеток дезинфицирующего средства «Санідез» для того, чтобы иметь возможность наладить санобработку в своих домах. В некоторых многоэтажках жители самостоятельно взялись за санитарную обработку.

«Інформацію щодо обробки під’їздів у будинках, які обслуговують управляючі компанії, має бути відома уповноваженому по будинку. Саме він має бути першим, в кого мешканці запитують про обробку під’їздів. Якщо «уповноважений» підтверджує, що дезінфекція не проводилась, то я рекомендую мешканцям телефонувати в управлінську компанію, що обслуговує будинок, або до нашого департаменту за номером 59-52-19», – говорит директор департамента жилищного хозяйства Роман Фурман.

Насчет уборки в домах, где создано ОСМД, то дезинфекция – это зона ответственности непосредственно председателя объединения совладельцев многоэтажного дома. Роман Фурман подчеркнул, что средства дезинфекции представителям ОСМД было роздано на минувшей неделе бесплатно. Вскоре горсовет продолжит раздавать дезинфицирующие таблетки. Об этом председатели ОСМД будут сообщены дополнительно. Планируем раздать еще 2 000 единиц спецсредства.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье