В Виннице уровень расчетов за отопление только 29% Назад

В Виннице уровень расчетов за отопление только 29%

КП «Винницагортеплоэнерго» сообщает, что из-за низкого уровня расчетов населения за услуги город может остаться без централизованного отопления и горячего водоснабжения.

КП «Винницагортеплоэнерго» напоминает, что все потребители обязаны оплачивать коммунальные услуги не позднее 20 числа ежемесячно согласно заключенному договору с нашим предприятием и пункту 18 Постановления Кабинета Министров Украины №630 «Об утверждении Правил предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотводу и типового договора о предоставлении услуг по централизованному отоплению, поставке холодной и горячей воды и водоотведения». Об этом сообщает пресс-служба Винницагортеплоэнерго.

К сожалению, не все потребители исправно платят за услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения. Так, уровень расчета населения за услуги, потребленные в прошлом месяце, по состоянию на 18 марта достигает лишь 29%.

В Виннице подорожала холодная вода

Кроме этого, есть потребители, которые игнорируют платежки годами, что приводит к накоплению общего долга потребителей за услуги. А от уровня расчета потребителей зависит уровень расчета предприятия с НАК «Нафтогаз Украины» за потребленный природный газ, который сейчас на критическом уровне – 86%, где 1 % – это около 25 миллионов гривен.

Постановлением Кабинета Министров Украины предусмотрено, что уровень расчета теплоснабжающего предприятия для выделения номинаций на природный газ для производства тепловой энергии должен быть на уровне 90%. (Постановление КМУ от 19 октября 2018 года №867).

Если до 1 апреля КП ВМР «Винницагортеплоэнерго» не увеличит уровень расчета с НАК «Нафтогаз Украины», речь может идти об отсутствии номинаций на природный газ для производства тепловой энергии и как следствие – город может остаться без услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье