В регионах продолжают строить жилье Назад

В регионах продолжают строить жилье

В 2018 году во многих регионах Украины продолжается успешная реализация государственных и местных программ жилищного строительства.

Держмолодьжитло в 2018 году продолжает реализовывать в регионах различные программы жилищного строительства.

В Полтаве создан новый Фонд финансирования строительства. Это ФФС «Полтава-3», цель деятельности которого – строительство многоквартирного жилого дома по бульвару В. Боровиковского, 2/4 (2 очередь). Создание ФФС позволит реализовать 48 квартир при поддержке государственных жилищных программ.


Покупка новостройки: Фонд финансирования строительства


Подписание договора об организации сооружения объекта строительства произошло между Держмолодьжитлом как управителем ФФС и ООО «Новострой 2004 ГАРАНТ», которое является застройщиком объекта.

Стоит отметить, что на Полтавщине сложилась положительная тенденция по созданию Держмолодьжитлом фондов финансирования строительства, что является показателем взаимного доверия между государством и застройщиком.

Новый жилой дом в Тернополе пополнил перечень объектов, построенных с привлечением средств по государственным льготным долгосрочным кредитам на строительство жилья, в которых получили жилье молодые семьи жителей города.

Застройщик ООО «Креатор-Буд» предоставил Тернопольскому региональному управлению Держмолодьжитла документы на завершенный строительством объект – 136-квартирный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями по проспекту Воссоединения в Тернополе.


Держмолодьжитло возобновляет прием заявок


Три квартиры в этом доме получили участники государственных жилищных программ: две семьи – по программе кредитования из уставного капитала Держмолодьжитла и одна – в рамках программы молодежного льготного кредитования. Сейчас новые собственники жилья занимаются приятными хлопотами по обустройству новых домов и подготовки к новоселью.

Исполком Харьковского городского совета утвердил очередной перечень домов, которые примут участие в жилищных программах этого года. В перечень вошли 6 новостроек: пять расположены на просп. Московском, а еще один дом – в ЖК «Левада». Ввод в эксплуатацию указанных домов запланирован на 2018 год.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье