В Одессе незаконно строят ЖК Назад

В Одессе незаконно строят ЖК

У объекта строительства на ул. Академика Вильямса, 43 отсутствует ГУО и право на выполнение стройработ.

15 января 2021 года сотрудниками управления ГАСК Одесского городского совета во время выезда по адресу: ул. Академика Вильямса, 43 установлено ведение подготовительных работ. На месте по данному адресу снесены существующие здания, установлены ограждения из сборных железобетонных плит, осуществляется очистка и планировка земельного участка. Об этом сообщает Одесский городской совет.

В Одессе утвердили новые правила застройки территорий

В сообщении отмечается, что также установлен факт проведения строительных работ по устройству свайного поля методом вдавливания свай в количестве около 20 штук.

Согласно Реестру строительной деятельности, по ул. Академика Вильямса, 43 зарегистрировано уведомление о начале выполнения подготовительных работ. По данным градостроительного кадастра Одесского городского совета, градостроительные условия и ограничения на проектирование отсутствуют. Также отсутствует право на выполнение строительных работ по данному адресу (согласно Реестру строительной деятельности).

По информации, содержащейся на интернет-ресурсах, на указанном земельном участке планируется строительство 214-квартирного 2-секционного 16-этажного ЖК «Юпитер». На данном объекте открыта продажа квартир.

С целью недопущения нарушений требований действующего градостроительного законодательства, управлением ГАСК 22 января 2021 года направлено письмо в Киевский отдел полиции ГУНП в Одесской области с целью принятия соответствующих мер реагирования.

Управление ГАСК Одесского городского совета предупреждает потенциальных покупателей об опасности инвестирования средств в незаконный строительный объект.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье