В Одессе местные жители выступили против строительства Назад

В Одессе местные жители выступили против строительства

Жители жилмассива Таирова в Одессе выступают против строительства новостройки на ул. Академика Глушко, 17/3 из-за опасений появления провалов земли и отсутствия социнфраструктуры.

Несколько десятков жителей жилмассива Таирова вышли на митинг против стройки высотки на ул. Академика Глушко, 17/3. Ее планируют возвести на месте бывшего детского сада, а вокруг строящегося объекта расположены панельные дома и 55-я школа. Об этом сообщает Украинская служба информации.

После закрытия детского сада на этой территории пытались сделать стоянку, потом пустырь долгое время простаивал и вот тут опять начали строительные работы.

«Эта стройка находится в непосредственной близости к школе и детскому саду. Были депутатские обращения от Владимира Киреева и Анны Поздняковой. Согласно закону, на этой стройке есть нарушения, которые должны повлечь за собой аннулирование разрешительных документов на строительство», – рассказала руководитель инициативной группы граждан Светлана Кушнир.

Она добавила, что митинг проводится для привлечения внимания местной власти к этой проблеме.


В Одессе сносят завод, чтобы построить многоэтажки


Местные жители очень обеспокоены этим строительством, так как по их словам тут находиться несколько подземных бассейнов, которые провоцируют провалы. Также недовольны и председатели соседних домов. Они утверждают, что только недавно тут было проведено благоустройство и стройка может свести этот факт на нет.

По словам местных жителей, строительные работы уже начаты и ведутся ночью, а сейчас идет подсоединение коммуникаций, о чем свидетельствуют проведенные на территорию трубы.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье