В Луганской области программа «Доступное жилье» приостановлена Назад

В Луганской области программа «Доступное жилье» приостановлена

В Луганской области закончились объекты недвижимости для участия в программе «Доступное жилье» – дом, который подходит условиям программы, начнут строить в 2019 году.

За период с 16 ноября по 13 декабря 2018 года заключено шесть договоров на обслуживание средств для строительства (приобретения) доступного жилья в Луганской области. Об этом сообщает Вчасно.

Шесть семей внутренне перемещенных лиц получили государственную поддержку на строительство жилья в Северодонецке на общую сумму 2 517 816 грн. Сумма личных взносов граждан составляет 2 794 392 грн. За эти средства будет построено шесть квартир общей площадью 415,22 кв. м.

«Доступное жилье» изменило правила: результаты работы

При этом на сегодня, в Луганской области больше нет объектов строительства, на которые могут быть направлены средства государственной поддержки. Начало строительства следующего дома в жилом комплексе «Оберег» в Северодонецке стартует в 2019 году. Этот дом будет рассчитан на 48 квартир, что позволит обеспечить жильем почти всех желающих принять участие в программе.

Напомним, программа «Доступное жилье» была возобновлена в этом году. В Государственном бюджете Украины на 2018 год предусмотрено 100 млн грн на указанную программу. Такая же сумма запланирована в госбюджете на 2019, принятом Верховной Радой, – несмотря на то, что запрос по этой программе составил 1 млрд грн.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье